560815-2025 - Mise en concurrence
France – Poissons, crustacés et produits aquatiques – Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage au profit des formations militaires stationnées en France métropolitaine (intermédiation contractuelle)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage au profit des formations militaires stationnées en France métropolitaine (intermédiation contractuelle)
Description: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage au profit des formations militaires stationnées en France métropolitaine (intermédiation contractuelle)
Identifiant interne: 2025-0560
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°29, 35, 56 et 85)
Description: Montant estimatif annuel est de 210 000 Euros HT Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) est de 2 520 000 Euros HT
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Des options sont prévues : - deux (2) reconductions tacites de douze (12) mois - deux (2) reconductions tacites de six (6) mois à l'issue de la période de 3 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°03, 18, 23, 27, 28, 36, 37, 41, 45, 49, 50, 63, 72, 76 et 86)
Description: Montant estimatif annuel est de 100 000 Euros HT Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) est de 1 200 000 Euros HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°9, 11, 12, 16, 17, 19, 31, 33, 40, 47, 64, 65, 66, 81 et 82)
Description: Montant estimatif annuel est de 180 000 Euros HT Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) est de 2 160 000 Euros HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°01, 05, 06, 26, 30, 38, 69, 73, 74, 83, 84)
Description: Montant estimatif annuel est de 300 000 Euros HT Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) est de 3 600 000 Euros HT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°02, 08, 10, 21, 25, 51, 52, 54, 55, 57, 59, 67, 68, 70, 71, 88 et 90)
Description: Montant estimatif annuel est de 230 000 Euros HT Maximum financier sur toute la durée de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) est de 2 760 000 Euros HT
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés à l'état frais issus de la pêche ou d'élevage (départements n°75, 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95)
Identifiant interne: 6