560931-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montauban: Services de transport routier public
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public pour la gestion et l'exploitation du service public de transport de voyageurs sur le ressort territorial du Grand Montauban
Numéro de référence: Gmca22dsp29
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
le service concédé comprend notamment l'exploitation des lignes régulières urbaines, des lignes régulières péri-urbaines, cinq zones de Tad/Tpmr couvrant l'ensemble du ressort territorial, un service de navette marché et de navettes centre-ville, ainsi que la gestion d'un service de location de vélos.Pour environ 1 570 000 kilomètres commerciaux annuels
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 52 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations