561125-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
execution de services de transports scolaires par autocars sur le territoire du maine-et-loire et de la vendee - rENTREE 2023 (65 Lots)
Numéro de référence: 202248412
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'exécution, par autocars, de services de transport scolaire assurant la desserte d'établissements scolaires en Maine-Et-Loire et en Vendée. Le présent marché a pour objet de confier aux transporteurs l'exécution des services réguliers de transports scolaires en Maine-Et-Loire et en Vendée, réservés principalement aux élèves, organisés pour la desserte des établissements d'enseignement. Des usagers non scolaires peuvent néanmoins être autorisés à emprunter ces services, dans la limite des places disponibles et sur présentation d'un titre de transport délivré par l'autorité organisatrice. La prestation consiste à mettre en oeuvre les services de transports scolaires selon le calendrier scolaire de la zone B arrêté par l'inspection Académique, en application des fréquences, horaires et itinéraires définis dans le cahier des clauses
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tsa-23-49-1 - secteur Baugé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tsa-23-49-2 - secteur Bourgueil
Lot nº: 2
tsa-23-49-3 - secteur Chalonnes
Lot nº: 3
tsa-23-49-4 - secteur Chemillé
Lot nº: 4
tsa-23-49-5 - secteur Clisson/ Gorges /Torfou
Lot nº: 5
tsa-23-49-6 - secteur Les Ponts de Cé
Lot nº: 6
tsa-23-49-7 - secteur RPH Segréen
Lot nº: 7
tsa-23-49-8 - secteur Saint Macaire en Mauges
Lot nº: 8
tsa-23-85-9 - secteur Chantonnay
Lot nº: 9
tsa-23-85-10 - secteur Les Herbiers
Lot nº: 10
tsa-23-85-11 - tous secteurs / Ile d'elle
Lot nº: 11
tsa-23-85-12 - secteur ouest Challans / Challans
Lot nº: 12
tsa-23-85-13 - secteur nord-ouest Challans / Challans
Lot nº: 13
tsa-23-85-14 - secteur est sud-est Challans / Challans
Lot nº: 14
tsa-23-85-15 - secteur Beauvoir / Challans
Lot nº: 15
tsa-23-85-16 - secteur sud Challans / Challans
Lot nº: 16
tsa-23-85-17 - tous secteurs / Machecoul
Lot nº: 17
tsa-23-85-18 - secteur nord-est Chantonnay / Chantonnay
Lot nº: 18
tsa-23-85-19 - secteur sud-ouest Chantonnay / Chantonnay
Lot nº: 19
tsa-23-85-20 - secteur ouest la Chataigneraie / la Chataigneraie
Lot nº: 20
tsa-23-85-21 - secteur est la Chataigneraie / la Chataigneraie
Lot nº: 21
tsa-23-85-22 - secteur Essarts en Bocage et primaires Saint Fulgent
Lot nº: 22
tsa-23-85-23 - secteur Sud-Ouest Fontenay le Comte et RP St Cyr Hermenault
Lot nº: 23
tsa-23-85-24 - secteur sud Fontenay / Fontenay
Lot nº: 24
tsa-23-85-25 - secteur nord-est Fontenay / Fontenay
Lot nº: 25
tsa-23-85-26 - secteur sud-ouest les Herbiers / les Herbiers
Lot nº: 26
tsa-23-85-27 - secteur Pouzauges / les Herbiers
Lot nº: 27
tsa-23-85-28 - secteur nord les Herbiers / les Herbiers
Lot nº: 28
tsa-23-85-29 - secteur nord-est les Herbiers / les Herbiers
Lot nº: 29
tsa-23-85-30 - secteur ouest les Herbiers / les Herbiers
Lot nº: 30
tsa-23-85-31 - secteur les Herbiers / les Herbiers
Lot nº: 31
tsa-23-85-32 - secteur sud et ouest Luçon / Luçon
Lot nº: 32
tsa-23-85-33 - secteur RPI Liez / St Sigismond / le Mazeau
Lot nº: 33
tsa-23-85-34 - secteur Benet / rp Oulmes Nieul et primaires Oulmes
Lot nº: 34
tsa-23-85-35 - tous secteurs / Mortagne sur Sèvre
Lot nº: 35
tsa-23-85-36 - tous secteurs Tiffauges / Tiffauges - torfou - le Longeron
Lot nº: 36
tsa-23-85-37 - secteur nord-est St Laurent sur Sèvre / St Laurent sur Sèvre
Lot nº: 37
tsa-23-85-38 - secteur est sud-est St Laurent sur Sèvre / St Laurent sur Sèvre
Lot nº: 38
tsa-23-85-39 - secteur ouest St Laurent sur Sèvre / St Laurent sur Sèvre
Lot nº: 39
tsa-23-85-40 - tous secteurs / la Mothe Achard
Lot nº: 40
tsa-23-85-41 - secteur est Moutiers les Mauxfaits / Moutiers les Mauxfaits
Lot nº: 41
tsa-23-85-42 - secteur sud-ouest Moutiers les Mauxfaits / Moutiers les Mauxfaits
Lot nº: 42
tsa-23-85-43 - secteur nord-ouest Moutiers les Mauxfaits / Moutiers les Mauxfaits
Lot nº: 43
tsa-23-85-44 - tous secteurs / Noirmoutier en l'ile
Lot nº: 44
tsa-23-85-45 - tous secteurs / Palluau
Lot nº: 45
tsa-23-85-46 - tous secteurs / le Poiré sur vie
Lot nº: 46
tsa-23-85-47 - secteur sud Aizenay / Aizenay
Lot nº: 47
tsa-23-85-48 - secteur nord Aizenay / Aizenay
Lot nº: 48
tsa-23-85-49 - secteur ouest Pouzauges / Pouzauges
Lot nº: 49
tsa-23-85-50 - secteur nord-est Pouzauges / Pouzauges
Lot nº: 50
tsa-23-85-51 - secteur sud-ouest Pouzauges / Pouzauges
Lot nº: 51
tsa-23-85-52 - secteur sud-est Pouzauges / Pouzauges
Lot nº: 52
tsa-23-85-53 - secteur ouest la Roche sur Yon / la Roche sur Yon
Lot nº: 53
tsa-23-85-54 - secteur nord-ouest la Roche sur Yon / la Roche sur Yon
Lot nº: 54
tsa-23-85-55 - secteur nord-est les Sables d'olonne / les Sables d'olonne
Lot nº: 55
tsa-23-85-56 - secteur est les Sables d'olonnne / les Sables d'olonne
Lot nº: 56
tsa-23-85-57 - tous secteurs / les Brouzils Chavagnes en Paillers
Lot nº: 57
tsa-23-85-58 - secteur Ste Hermine et RP Pouille St Valerien
Lot nº: 58
tsa-23-85-59 - tous secteurs / St Hilaire des Loges
Lot nº: 59
tsa-23-85-60 - secteur nord-ouest St Jean de Monts / St Jean de Monts
Lot nº: 60
tsa-23-85-61 - secteur nord-est St Jean de Monts / St Jean de Monts
Lot nº: 61
tsa-23-85-62 - tous secteurs / Talmont Saint Hilaire
Lot nº: 62
tsa-23-85-63 - secteur Menomblet Breuil Barret / Fontenay le Comte
Lot nº: 63
tsa-23-85-64 - secteur Cezais St Maurice des Noues / Pouzauges
Lot nº: 64
tsa-23-85-65 - secteur Le Boupère / La Roche-Sur-Yon
Lot nº: 65