561166-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Installation de matériel de télécommunications – Accord-cadre pour des travaux comprenant la fourniture et l’installation d’infrastructures de communication data dans les bâtiments publics pour les organismes publics fédéraux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pour des travaux comprenant la fourniture et l’installation d’infrastructures de communication data dans les bâtiments publics pour les organismes publics fédéraux
Description: L’accord-cadre concerne les travaux, les livraisons, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires à la réalisation (nouvelle, adaptation, démolition) d’installations de communications dans les bâtiments publics situés en Belgique, gérés, loués ou désignés par la Régie des Bâtiments ou toute autre autorité fédérale, notamment : • Les alimentations de secours : onduleurs (UPS) ; • Les tableaux et dispositifs de distribution basse tension ; • Les câbles électriques ; • Les prises de courant ; • Les installations de câblage structuré ; • Installations d’appareillage actif (data & wifi) ; • Installations de communication radio
Identifiant interne: RDGB-CTI-25.02.0000.072E-DATA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 45314000 Installation de matériel de télécommunications
Nomenclature complémentaire (cpv): 45312300 Travaux d'installation d'antennes, 32424000 Infrastructure de réseau, 45314310 Installation de câblage, 45314320 Installation de câblage informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RDGB-CTI-25.02.0000.072E-DATA - 1
Description: L’accord-cadre concerne les travaux, les livraisons, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires à la réalisation (nouvelle, adaptation, démolition) d’installations de communications dans les bâtiments publics situés en Belgique, gérés, loués ou désignés par la Régie des Bâtiments ou toute autre autorité fédérale, notamment : • Les alimentations de secours : onduleurs (UPS) ; • Les tableaux et dispositifs de distribution basse tension ; • Les câbles électriques ; • Les prises de courant ; • Les installations de câblage structuré ; • Installations d’appareillage actif (data & wifi) ; • Installations de communication radio ;
Identifiant interne: 1