561286-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fourniture et installation de systèmes audiovisuels — neuf lots
Numéro de référence: 01 à 09 FNSP 21 AC
II.1.2.
Code CPV principal 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en œuvre de systèmes audiovisuels pour Sciences Po et ses campus.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture, installation de systèmes audiovisuels pour le futur campus et accord-cadre à bons de commande
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes, 51300000 Services d'installation de matériel de communications
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et installation de systèmes audiovisuels dans le cadre de la rénovation du futur campus Saint-Thomas/13U et accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour les sites du campus parisien.
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour les campus de Nancy et Reims
Lot nº: 2
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour les campus de Nancy et Reims.
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Dijon
Lot nº: 3
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Dijon.
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus du Havre
Lot nº: 4
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus du Havre.
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Poitiers
Lot nº: 5
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Poitiers.
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Menton
Lot nº: 6
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériel, l'intégration et la main d'œuvre pour le campus de Menton.
Accord-cadre à bons de commande pour les besoins événementiels, location de matériel et prestations pour les campus Nord (Île-de-France, Nancy, Reims, Le Havre, Poitiers)
Lot nº: 7
Accord-cadre à bons de commande pour les besoins événementiels, location de matériel et prestations pour les campus Nord (Île-de-France, Nancy, Reims, Le Havre, Poitiers).
Accord-cadre à bons de commande pour les besoins événementiels, location de matériel et prestations pour les campus Sud (Dijon et Menton)
Lot nº: 8
Accord-cadre à bons de commande pour les besoins événementiels, location de matériel et prestations pour les campus Sud (Dijon et Menton).
Accord-cadre à bons de commande de fourniture de consommables pour l'ensemble des campus de Sciences Po au niveau national
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes, 32351000 Accessoires pour matériel audio et vidéo
Accord-cadre à bons de commande de fourniture de consommables pour l'ensemble des campus de Sciences Po au niveau national.