561336-2025 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture de produits lactés ultra-frais et fromages en portions à DLC longue (non préemballés individuellement) au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits lactés ultra-frais et fromages en portions à DLC longue (non préemballés individuellement) au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Description: Fourniture de produits lactés ultra-frais et fromages en portions à DLC longue (non préemballés individuellement) au profit des clients du dispositif « Vivres Métropole »
Avis précédent: 268905-2025
Identifiant interne: 2025-0083
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15540000 Fromages
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits lactés ultra frais
Description: Montant estimatif annuel et pour indication uniquement : 2 000 000 euros HT Maximum sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) 24 000 000 euros HT
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: deux (2) reconductions tacites de douze (12) mois, suivi de deux (2) reconductions tacites de six (6) mois
Lot: LOT-0002
Titre: Fromages en portions à DLC longue (non préemballés individuellement)
Description: Montant estimatif annuel et pour indication uniquement : 1 300 000 euros HT Maximum sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) 15 600 000 euros HT
Identifiant interne: 2