561393-2025 - Résultats
France – Soupes de légumes – FOURNITURE DE POTAGES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE POTAGES ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture régulière de potages prêts à consommer, composés exclusivement d'ingrédients issus de l'agriculture biologique, destinés à la restauration collective en milieu hospitalier. Ce marché s'inscrit dans la démarche de responsabilité sociale et environnementale (RSE) du GCS Nord Franche-Comté, soucieux d'offrir une alimentation saine, savoureuse, et respectueuse de l'humain comme de la planète. Les potages doivent être proposés en bol de 250 ml operculé, pelable, micro-ondable pour le lot 1, et en brique de 1L pour le lot 2
Identifiant interne: GCS-2025-019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15891900 Soupes de légumes
Nomenclature complémentaire (cpv): 15891900 Soupes de légumes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Bol 250ml
Description: Bol 250ml
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Briques 1L
Description: Briques 1L
Identifiant interne: 2