561496-2020 - RésultatsFrance-Montpellier: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées neufs de Cazères (31) et Gignac (34)
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées neufs de Cazères (31) et Gignac (34).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lycée de Cazères: fours de cuisson et accessoires pour atelier céramique.
Lot nº: 02
Lycée de Cazères: matériel et mobilier spécifiques pour atelier poterie.
Lot nº: 03
Lycée de Cazères: matériel spécifique pour atelier céramique.
Lot nº: 04
Lycée de Cazères: matériel et machine de sérigraphie.
Lot nº: 05
Lycée de Cazères: matériel de prototypage: scanner et imprimante 3D.
Lot nº: 06
Lycée de Cazères: mini fraiseuse à commande numérique.
Lot nº: 07
Lycée de Cazères: machine de découpe et gravure laser.
Lot nº: 08
Lycée de Cazères: étuve de laboratoire.
Lot nº: 09
Lycée de Cazères: engin de manutention.
Lot nº: 10
Lycée de Cazères: matériels divers d'atelier.
Lot nº: 11
Lycée de Gignac: matériel de prototypage: scanner et imprimante 3D.
Lot nº: 12
Lycée de Gignac: mini-fraiseuse à commande numérique.
Lot nº: 13
Lycée de Gignac: machine de découpe et gravure laser.
Lot nº: 14
Lycée de Gignac: mobiliers pour activités de câblage.
Lot nº: 15
Lycée de Gignac: kits pédagogiques pour activités de câblage.
Lot nº: 16
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: étude et surveillance de consommations énergétiques.
Lot nº: 17
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: étude et formation à la technologie immotique KNX — logements résidentiel et tertiaire.
Lot nº: 18
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: solution domotique pour logement résidentiel.
Lot nº: 19
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: étude des caractéristiques de charge d'un véhicule électrique.
Lot nº: 20
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: lampadaire à led solaire.
Lot nº: 21
Lycée de Gignac: kit pédagogique pour bac pro melec: développement d'activités domotiques — technologie Enocean.
Lot nº: 22
Lycée de Gignac: système pédagogique pour bac pro Melec: étude des technologies fibre optique — architectures et outils.