561514-2019 - Mise en concurrenceFrance-Blois: Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel d'offres ouvert 2020 AOPECD-1 fourniture de produits d'entretien et articles de droguerie
II.1.2.
Code CPV principal
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.1.4.
Description succincte
Appel d'offres ouvert 2020 AOPECD-1 fourniture de produits d'entretien et articles de droguerie. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1.6.2020 jusqu'au 31.5.2021.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24000000 Produits chimiques
II.2.4.
Description des prestations
Produits d'entretien chimiques associés à une centrale de dilution.
Lot nº: 2
Produits d'entretien détergents.
Lot nº: 3
Produits d'entretien détergents — désinfectants.
Lot nº: 4
Produits d'entretien détergents — désinfectants — détartrants.
Lot nº: 5
Divers produits d'entretien chimiques.
Lot nº: 6
Détergents, désinfectants avec action sporicide.
Lot nº: 7
Produits d'entretien pour les services de restauration.
Lot nº: 8
Produits pour l'entretien mécanisé des sols.
Lot nº: 9
39832000 Produits pour lave-vaisselle
Sel adoucisseur.
Lot nº: 10
Produit détachant iode.
Lot nº: 11
39811000 Parfums et désodorisants d'intérieur
Désodorisants d'atmosphère.
Lot nº: 12
Purificateurs d'air électrique destructeur d'odeurs sans produit chimique.
Lot nº: 13
Produits lessiviels utilisables avec les lave-bassins de marque Arjohuntleigh.
Lot nº: 14
Produits lessiviels utilisables avec les lave-bassins de marque Meiko.
Lot nº: 15
Produits lessiviels utilisables avec les lave-bassins de marque Arcania.
Lot nº: 16
39831200 Détergents
Produits d'entretien enzymatiques.
Lot nº: 17
Papiers sanitaires & domestiques.
Lot nº: 18
33198000 Articles en papier à usage hospitalier
Draps/alèses pour divan d'examen.
Lot nº: 19
18930000 Sacs et sachets
Sacs déchets ménagers.
Lot nº: 20
Sacs hydrosolubles p/linge contamine.
Lot nº: 21
Sacs divers.
Lot nº: 22
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
Articles pour la collecte des DASRI.
Lot nº: 23
42716110 Matériel de lavage
Systèmes de dépoussiérage sols et surfaces.
Lot nº: 24
Systèmes de lavage des sols.
Lot nº: 25
Systèmes ergonomiques d'entretien des sols et surfaces.
Lot nº: 26
Gazes et bandeaux à usage unique.
Lot nº: 27
Disques pour monobrosse/autolaveuse.
Lot nº: 28
Lavettes d'essuyage.
Lot nº: 29
Accessoires de lavage.
Lot nº: 30
Nettoyage des vitres.
Lot nº: 31
Petit matériel.
Lot nº: 32
33141850 Produits d'hygiène dentaire
Boites à dentier.
Lot nº: 33
Dispositif de collecte des excretas — patient unique.
Lot nº: 34
Dispositif de collecte des excretas — usage unique.
Lot nº: 35
22455100 Bracelet d'identité
Bracelets d'identification.
Lot nº: 36
Bracelets d'identification à impression thermique directe.
Lot nº: 37
31400000 Accumulateurs, piles et batteries primaires
Piles.