Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition et transport de contenants, collecte et traitement des déchets
Numéro de référence: 2023-020
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mise à disposition et transport de contenants (déchetteries et quai de transfert)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4.
Description des prestations
compactage de déchets déposés en déchetterie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
mise à disposition de contenants, transport et traitement des Dds
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
collecte en apport volontaire du verre
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères