56179-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat collectif D'Assurance de prevoyance du personnel non cadre du grand port fluvio maritime de L'Axe SEINE
Numéro de référence: 23SIE01
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la mise en place d'un régime d'assurance de prévoyance du personnel Actif " Non-Cadre " de haropa port
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet les prestations d'assurance et de gestion de prévoyance complémentaire (décès, incapacité invalidité) obligatoire pour les salariés du personnel " Non-Cadre " tel que défini au cahier des charges, de haropa port pour les trois Directions Territoriales suivantes :- haropa port| Le Havre,- haropa port| Rouen,- haropa port| Paris