See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les 4 EHPAD de l'EPMSA (5 lots)
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour les 4 EHPAD de l'EPMSA (5 lots) Lot 1 : Boissons alcoolisées et non alcoolisées Lot 2 : Pains et viennoiseries Lot 3 : Epicerie et produits diététiques Lot 4 : Produits surgelés Lot 5 : Beurre, oeufs, fromage et produits frais
Identifiant interne: 202500025_29
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Conformément aux articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, la consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, mono attributaire. Les prestations faisant l'objet de ces marchés sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Sans montant minimum ni montant maximum par période et par lot L'accord cadre est conclu pour une période d'1 an à compter du 24/08/2025, reconductible tacitement 2 fois 12 mois pour une durée maximale (période initiale + reconductions successives) ne pouvant excéder 36 mois (3 ans). Conformément à l'article R2112-4 du Code de la commande publique, le titulaire de l'accord cadre ne pourra pas refuser la reconduction. L'émission des bons de commande ne peut intervenir que pendant la durée de validité de l'accord cadre et selon les dispositions des articles R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires Lot 1 : Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Identifiant interne: 2025-00025
Nomenclature principale (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0006
Titre: Pains et viennoiseries
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires Lot 2 : Pains et viennoiseries
Identifiant interne: 2025-00026
Nomenclature principale (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0007
Titre: Epicerie et produits diététiques
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires Lot 3 : Epicerie et produits diététiques
Identifiant interne: 2025-00027
Nomenclature principale (cpv): 15882000 Produits diététiques
Lot: LOT-0008
Titre: Produits surgelés
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires Lot 4 : Produits surgelés
Identifiant interne: 2025-00028
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0009
Titre: Beurre, oeufs, fromages et produits frais
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires Lot 5 : Beurre, oeufs, fromages et produits frais
Identifiant interne: 2025-00029