562028-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conception graphique – Relevés de bâtiments et établissement des plans d'interventions et d'évacuation dans les bâtiments de la Ville de Saint-Etienne et de Saint-Etienne Métropole
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Relevés de bâtiments et établissement des plans d'interventions et d'évacuation dans les bâtiments de la Ville de Saint-Etienne et de Saint-Etienne Métropole
Description: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande sans minimum avec un maximum par lot par membre du groupement par an. La consultation est décomposée en 4 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires révisables. La nature des prestations impose que le prestataire intervienne tout au long des 52 semaines de l'année avec au minimum la présence d'une équipe pouvant assurer les prestations en période de vacances scolaires
Identifiant interne: 24AOO-643
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Relevés de bâtiments pour les secteurs 1, 2 et 3
Description: Maximum 50 000 euro(s) HT pour la Ville et 50 000 euro(s) HT pour la Métropole
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Relevés de bâtiments pour les secteurs 4, 5 et 6
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Etablissement des plans d'intervention et d'évacuation pour les secteurs 1, 2 et 3
Description: Maximum 40 000 euro(s) HT pour la Ville et 25 000 euro(s) HT pour la Métropole
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Etablissement des plans d'intervention et d'évacuation pour les secteurs 4, 5 et 6
Identifiant interne: 04