Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de programmation technique et Amo pour la rénovation environnementale du Conservatoire de Bordeaux
Numéro de référence: 2023-Cvdb-0001
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Mission de programmation technique et Amo pour la rénovation environnementale du Conservatoire de BordeauxLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert.Type et forme de contrat : marché à tranches
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations