562176-2025 - Résultats
France – Transport non régulier de passagers – Service de transport en autocars pour les établissements scolaires de la Ville de Cannes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Service de transport en autocars pour les établissements scolaires de la Ville de Cannes
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Transport en autocars des élèves et de leurs accompagnateurs des écoles publiques cannoises dans le cadre de sorties scolaires, périscolaires et extrascolaires ainsi que pour les besoins de la Faculté des Métiers Lot 1 Mini : 100 000 euros HT Maxi : 200 000 euros HT Lot 2 Mini : 35 000 euros HT Maxi : 80 000 euros HT Les montants sont identiques pour chaque période de reconduction
Identifiant interne: 20250121
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transports en autocars dans le cadre d'activités scolaires
Description: Transports en autocars dans le cadre d'activités scolaires
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Transports en autocars dans le cadre d'activités périscolaires et extrascolaires
Description: Transports en autocars dans le cadre d'activités périscolaires et extrascolaires
Identifiant interne: 2