See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché cadre national d'études et optimisations de travaux végétation sous et aux abords des ouvrages HTB de RTE (avec mise à jour de VEGEO)
Description: Le marché consiste en grande partie à recenser et caractériser la végétation sous et aux abords d'ouvrages HTB de RTE, ceci afin que les Centres Maintenance puissent mettre en œuvre les travaux nécessaires pour respecter les distances de sécurité prévues par la politique végétation. D'autres tâches peuvent être demandées : - Optimisation de travaux d'entretien de la végétation afin de s'assurer que seuls les travaux nécessaires sont commandés. Les prestations consistent à reporter les travaux qui peuvent attendre une périodicité ultérieure, tout en respectant les distances de sécurité prévues par la politique végétation; - Etudes de recensement de la végétation dans le cadre de chantiers menés par les Centre de Développement & Ingénierie. - Diverses tâches en lien avec les études végétation aux abords des ouvrages HTB, telles que décrites au CCTP. Le prestataire doit renseigner les résultats de ses travaux dans l'outil VEGEO (Outil RTE de recensement de la végétation).
Identifiant interne: 24024
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65320000 Exploitation d'installations électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CM Lille
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Lille s'étendent sur les départements 62, 80, 59, 02, 08 et 51.
Identifiant interne: 24024-Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 77230000 Services liés à la sylviculture
Options:
Description des options: Option de 12 mois supplémentaires.
Lot: LOT-0002
Titre: CM Lyon
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Lyon s'étendent sur les départements 03, 63, 42, 69, 01, 74, 73, 38, 43, 48, 15 (Est), 23 (Est), 39 (Sud), 26 (Nord) et 07 (Nord).
Identifiant interne: 24024-Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: CM Marseille
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Marseille s'étendent sur les départements 13, 83, 06, 04, 84, 30, 07, 26 et 05.
Identifiant interne: 24024-Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: CM Nancy
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Nancy s'étendent sur les départements 55, 54, 57, 67, 68, 88, 52, 10, 89, 58, 21, 70, 90, 25, 71 et 39 (Nord).
Identifiant interne: 24024-Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: CM Nanterre
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Nanterre s'étendent sur les départements 50, 14, 61, 76, 27, 60, 77, 91, 78, 95, 92, 93, 94 et 75.
Identifiant interne: 24024-Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: CM Nantes
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Nantes s'étendent sur les départements 29, 22, 56, 35, 53, 72, 28, 45, 18, 41, 37, 36, 86, 16, 17, 79, 85, 44 et 49.
Identifiant interne: 24024-Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: CM Toulouse
Description: Les prestations du Centre Maintenance de Toulouse s'étendent sur les départements 33, 24, 87, 23, 19, 46, 15 (Ouest), 12, 34, 11, 66, 09, 31, 32, 65, 64, 40, 47 et 82.
Identifiant interne: 24024-Lot 7