Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel et matériaux pour la maintenance des installations existantes ainsi que pour la réalisation d'équipements neufs
Numéro de référence: 22vie42
II.1.2.
Code CPV principal 44316000 Quincaillerie
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Les prestations sont réparties en 4 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 436 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
matériel de quincaillerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44316000 Quincaillerie, 03410000 Bois, 44115210 Matériel de plomberie, 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
matériel de plomberie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44115210 Matériel de plomberie, 03410000 Bois, 44115210 Matériel de plomberie, 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
fourniture de tôles et profilés acier
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction, 03410000 Bois, 44115210 Matériel de plomberie, 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
matériaux bois et contre-plaqué
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 03410000 Bois, 03410000 Bois, 44115210 Matériel de plomberie, 44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction