562595-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'écluses de canal – Travaux de mise à niveau des écluses du canal latéral à la Garonne comprenant des travaux de réarmement à distance et de mise à la cible des ouvrages conformément aux standards VNF
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de mise à niveau des écluses du canal latéral à la Garonne comprenant des travaux de réarmement à distance et de mise à la cible des ouvrages conformément aux standards VNF
Description: Travaux de mise à niveau des écluses du canal latéral à la Garonne comprenant des travaux de réarmement à distance et de mise à la cible des ouvrages conformément aux standards VNF
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45248100 Travaux de construction d'écluses de canal
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux d'automatisme
Description: Travaux d'automatisme
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 48921000 Système d'automatisation
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de génie civil
Description: Travaux de génie civil
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil