562806-2022 - Mise en concurrenceFrance-Compiègne: Sacs et sachets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de sacs pour la collecte des déchets verts
Numéro de référence: 22.9656.258
II.1.2.
Code CPV principal
18930000 Sacs et sachets
II.1.4.
Description succincte
la description complète des prestations est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
description succincte du besoin :
Fourniture de sacs biodegradable kraft de 100 litres utiles (en paquet de 20 sacs), 2 500 sacs maximum par palettes; épaisseur : double feuille de 70g minimum par feuille 100% biodégradables et 100% compostables.
Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire avec minimum et maximum, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins.
l'accord-cadre sera passé pour les quantités suivantes :
- minimum : 400 000,
- maximum : 700 000.
la description complète des prestations est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières.