Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburants
II.1.2.
Code CPV principal 09132000 Essence
II.1.4.
Description succincte
achat de carburants en station au moyen de cartes accréditives et livraison de GNR dans la cuve des services techniques
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
achat de carburant au moyen de cartes accréditives
achat de tous types de carburants selon une quantité estimative annuelle de : 28 000 l de gazole / 15 000 l de Sp95 E10/ 11 000 l de SP 95 / 7 000 l de Sp98
fourniture et livraison de GNR dans la cuve des services techniques
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
voies de recours : référé pré-contractuel article L.551 -1 et suivants du code justice administrative; référé contractuel article L.551-13 et suivants du code justice administrative, recours en contestation de validité du contrat issu de la jurisprudence Tarn-Et-Garonne (arrêt du CE no 358994 du 14/05/2014)