562852-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ameublement des résidences étudiantes et des logements en colocation
Numéro de référence: 2022-0012
II.1.2.
Code CPV principal
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4.
Description succincte
la consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique).La forme retenue est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum, en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique.Volume de la Commande :Lot 1 : Maximum 100 000 euro(s) Ht par an, soit 200 000 euro(s) Ht sur la durée totale du marchélot 2 : Maximum 62 500 euro(s) Ht par an, soit 125 000 euro(s) Ht sur la durée totale du marchéles prestations concernent l'ameublement de 4 logements en colocation solidaire + ameublement des résidences étudiantes + changement du mobilier récurrent + service de montage et d'installation de mobilier lourd
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - fourniture, pose et montage de meubles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39516000 Articles d'ameublement
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, pose et montage de meubles
lot no2 - fourniture et mise en service d'électroménagers
Lot nº: 2
39710000 Appareils ménagers électriques
fourniture et mise en service d'électroménagers