REALISATION DE REPERAGES AMIANTE ET PLOMB AVANT TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT OU GROS ENTRETIEN (Amiante, Plomb, HAP)
Numéro de référence: 23S-AOO-FL-REPERAGES AVT TRX
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Le contrat vise à assurer la réalisation de repérages amiante et plomb avant travaux d'entretien courant ou gros entretien de tout ou partie de résidences propriété du Pouvoir Adjudicateur ou dont le Pouvoir Adjudicateur a la gestion.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
En cas d'insuffisance de candidats et d'offres, le nombre maximum de lots attribués à un même candidat sera porté à deux lots.
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Agence Lyon Centre (A01), Agence Rive Gauche (A02), Agence Métropole Sud (A03), Agence Métropole Nord (04), Agence Métropole Est (A05), Agence Beaujolais-Val-de-Saône (A07) et Agence Alpes Léman (A08)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
Agence Velay Vivarais (A06), Agence Forez et Ondaine (A10), Agence Saint-Etienne Charles de Gaulle (A11) et Agence Loire Nord (A12)
Lot nº: 2
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
Pour les contrats passés selon une procédure formalisée, un délai minimal de onze jours est respecté entre la date d'envoi de la notification prévue aux articles R.2181-1 et R.2181-3 et la date de signature du contrat par l'Acheteur.