56304-2020 - RésultatsFrance-Strasbourg: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de spécialités pharmaceutiques génériques ou alternatives — 2019
Numéro de référence: MEDTS 2019
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture aux établissements membres du GHT10 BASM de «spécialités pharmaceutiques générique ou alternatives». Elle est composée de 85 lots, donc le détail figure au catalogue des besoins.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation a pour objet la fourniture aux établissements membres du GHT10 BASM de spécialités pharmaceutiques générique ou alternatives. Elle est composée de 85 lots, donc le détail figure au catalogue des besoins.