563410-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'infrastructures, réseaux divers et aménagements paysagers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'infrastructures, réseaux divers et aménagements paysagers
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître d'oeuvre pour la réalisation des travaux d'ouvrages de génie civil, d'infrastructures et de réseaux portant sur les voiries communales (chaussées, trottoirs, réseaux secs, éclairage public) sur le territoire de la ville de Joinville-le-Pont. Ces travaux consistent essentiellement en la réparation, la rénovation, la requalification ou la modification d'ouvrages ainsi que la réalisation d'espaces paysagers. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire avec un minimum de 150 000 Euros HT et avec un maximum de 1 500 000 Euros HT sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: 24F10
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître d'oeuvre pour la réalisation des travaux d'ouvrages de génie civil, d'infrastructures et de réseaux portant sur les voiries communales (chaussées, trottoirs, réseaux secs, éclairage public) sur le territoire de la ville de Joinville-le-Pont. Ces travaux consistent essentiellement en la réparation, la rénovation, la requalification ou la modification d'ouvrages ainsi que la réalisation d'espaces paysagers. Il s'agit d'un marché de prestations intellectuelles (maitrise d'oeuvre) en accord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire avec un minimum de 150 000 Euros HT et avec un maximum de 1 500 000 Euros HT sur la durée totale du marché.
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71300000 Services d'ingénierie, 71420000 Services d'architecture paysagère, 71421000 Services d'architecture des jardins
Options:
Description des options: Le marché pourra faire l'objet de clauses de réexamen portant sur les options suivantes : - les reconductions en vertu de l'article R.2112-4 du Code de la commande publique - Clauses de révision de prix selon l'article R.2112-13 du Code de la commande publique, - Modifications du marché dans les conditions des articles R.2194-1 et suivants du Code de la commande publique.