56344-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bastia: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment agricole (bergerie, bloc de traite, laiterie et bureaux) ainsi que d'un hangar agricole de stockage avec aire de lavage
Numéro de référence: 002/Pi/2023
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le présent marché consiste en la mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction des ouvrages ci-dessous réalisés à titre de recherche, essai ou expérimentation :- un bâtiment agricole composé d'une bergerie, avec bloc de traite, destinée à des activités relevant du secteur de l'élevage et du secteur de l'expérimentation technique, ainsi que de bureaux d'une superficie approximative totale de 1.000m2- un hangar agricole de stockage de foin (d'une superficie approximative de 340m2) avec un auvent (d'une superficie approximative de 138m2) et une aire de lavage (d'une superficie approximative de 35m2)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations