Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Appel d'offre ouvert nº 1841: fourniture de viande fraîche pour les établissements de santé du Groupement hospitalier de territoire (GHT) 21-52
Numéro de référence: AO 1841
II.1.2.
Code CPV principal 15110000 Viande
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture de viande fraîche aux établissements de santé du GHT 21-52. Le futur marché aboutira à un accord-cadre multi-attributaire conclu sans minimum ni maximum exécuté par des marchés subséquents. Le nombre d'opérateurs économiques retenus sera de trois au maximum, sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 672 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
La présente consultation est composée de 4 lots dont les caractéristiques sont décrites au DCE
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Début: 01/03/2019Fin: 28/02/2020
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
Les modalités et le calendrier de reconduction sont précisées au DCE.