See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'élaboration du schéma d'aménagement intégré du Vernon pour la prévention des inondations et la restauration des milieux aquatiques
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Il comprend : - Un forfait relatif à l'élaboration du schéma d'aménagement - Une partie à bons de commande comprenant les missions suivantes qui feront potentiellement l'objet d'une commande : A) La réalisation d'un dossier Avant-Projet (AVP) B) La rédaction des dossiers réglementaires préalables aux travaux proposés dans l'AVP C) L'élaboration du plan de gestion des matériaux D) Diverses prestations complémentaires : modélisations supplémentaires, APS, scénarios d'aménagement supplémentaire, réunion supplémentaires
Identifiant interne: 2024-ETU-REG-0152
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1469998