564165-2018 - RésultatsFrance-Brest: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de moyens optiques et électriques pour le développement d'une plateforme d'expérimentation de réseaux de capteurs optoalimentés
Numéro de référence: 2018-02-MOM
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison de moyens optiques et électriques pour le développement d'une plateforme d'expérimentation de réseaux de capteurs optoalimentés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Plateformes optiques multifonctions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38600000 Instruments d'optique
II.2.4.
Description des prestations
Filtre optique accordable
Lot nº: 2
38623000 Filtres optiques
Dispositif de génération de puissance optique
Lot nº: 3
Analyseur de spectre optique
Lot nº: 4
38433300 Analyseur de spectre
Matériels optiques
Lot nº: 5
Génération et analyse électrique
Lot nº: 6
Modulateur optique d'intensité et son driver
Lot nº: 7
Fibre optique spéciale
Lot nº: 8
32562000 Câbles à fibres optiques