Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Travaux de création de clôtures, de garde-corps ou de réfection et remplacement de l'existant (3 lots)
Numéro de référence: 213172
II.1.2.
Code CPV principal 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un accord-cadre passé en groupement de commande avec la Ville de Valence et la Communauté d'agglomération de Valence Romans Agglo.Le coordonnateur du groupement est la Ville de Valence
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
serrureries - clôtures courantes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45342000 Pose de clôtures
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Montant minimum annuel agglo : 15 000 euro(s) HtMontant maximum annuel agglo : 300 000 euro(s) HtMontant minimum annuel ville de valence : 20 000 euro(s) HtMontant maximum annuel ville de valence : 400 000 euro(s) (H.T.).
serrureries - clôtures spécifiques
Lot nº: 2
lot 2 : Montant minimum annuel agglo : 0 euro(s) HtMontant maximum annuel agglo : 200 000 euro(s) HtMontant minimum annuel ville de valence : 20 000 euro(s) HtMontant maximum annuel ville de valence : 300 000 euro(s) (H.T.).
garde-corps et serrureries avec découpe laser
Lot nº: 3
lot 3 : Montant minimum annuel agglo : 0 euro(s) HtMontant maximum annuel agglo : 150 000 euro(s) HtMontant minimum annuel ville de valence : 0 euro(s) HtMontant maximum annuel ville de valence : 200 000 euro(s) (H.T.).