564305-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment – Exploitation des installations thermiques collectives des collèges et UCP départementaux (PFI-MCI) - 3 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des installations thermiques collectives des collèges et UCP départementaux (PFI-MCI) - 3 lots
Description: Le marché d'exploitation des installations thermiques est de type PFI (Prestation - Forfait - Intéressement) et de type MCI («Marché Comptage - Intéressement») pour le collège Hubert Robert de Méréville uniquement, et comprend les prestations suivantes : - P1 : Prestations de fourniture du combustible bois pour la chaudière à granulés du collège Hubert Robert de Méréville - P2 : Prestations d'exploitation, de conduite, d'entretien, d'astreinte, de maintenance préventive et corrective des installations de production et de distribution de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de climatisation, de ventilation et des installations connexes - P3 : Prestations de gros entretien et renouvellement des installations thermiques, avec garantie totale et gestion transparente des installations - P5 : Travaux : Réalisation de travaux liés à la maintenance des installations objets du présent marché, relatifs à de la mise en conformité ou/et amélioration des équipements. Les présents accords-cadres sont conclus avec un minimum et un maximum définis en quantités par lot. Ils feront l'objet de bons de commande émis dans les conditions des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2163-14 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2903_1_03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Zone A TAD Nord-Ouest / Nord
Description: A bons de commande avec minimum et maximum fixés en quantités comme suit : Nombre minimum de sites : 20 collèges - Nombre maximum de sites : 35 collèges (y compris 1 UCP)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Lot: LOT-0002
Titre: Zone B TAD Nord Est et TAD Est
Description: A bons de commande avec minimum et maximum fixés en quantités comme suit : Nombre minimum de sites : 20 collèges + 1 UCP indépendant - Nombre maximum de sites : 32 collèges (y compris 1 UCP) + 1 UCP indépendant
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Zone C TAD Sud-Ouest, TAD Centre et TAD Sud-Est
Description: A bons de commande avec minimum et maximum fixés en quantités comme suit : Nombre minimum de sites : 20 collèges + 1 UCP indépendant - Nombre maximum de sites : 30 collèges (y compris 2 UCP) + 1 UCP indépendant
Identifiant interne: 3