564528-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bastia: Services de conseil en protection et contrôle des risques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de Coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé et de Contrôleur Technique relatives au projet de réhabilitation et d'extension du théâtre municipal de Bastia
Numéro de référence: 2022/042
II.1.2.
Code CPV principal
71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché de missions de Coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé et de Contrôleur Technique relatives au projet de réhabilitation et d'extension du théâtre municipal de Bastia intégrant le conservatoire de musique, de danse et d'art dramatique.Le projet comprend non seulement une réhabilitation lourde et profonde des locaux du Théâtre existant, avec une dépose des extensions altérant la valeur patrimoniale, et où, les niveaux sont entièrement repris et rationnalisés; mais aussi, une extension neuve d'acier et de verre en surélévation pour accueillir le conservatoire de musique, de danse et d'art dramatique.Le nouvel équipement se développera sur une surface totale (Sdo) de 8025 mètres carrés, et, offrira une salle de spectacle de 774 places, mais aussi un auditorium d'environ 200 places
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
mission de Coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé de niveau 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
mission de Contrôleur Technique
Lot nº: 2