564540-2022 - Mise en concurrenceFrance-Menton: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions d'assistance technique et de maitrise d'oeuvre
Numéro de référence: BATCOM422
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre concerne deux champs d'intervention distincts :-Mission A : La réalisation d'études techniques variées afin de compléter la connaissance d'une problématique ou d'étudier la faisabilité d'un projet, ceci afin d'apporter au Maître d'ouvrage des éléments susceptibles d'orienter ses choix selon l'article L2422-1 du CCP. Cette mission n'a pas pour objet de l'assistance à Maîtrise d'ouvrage au sens usuel, ainsi la rédaction de programme, ou la conduite d'une consultation de Maîtrise d'oeuvre ne fait pas partie de la présente mission.-mission B : La réalisation de tout ou partie des missions normalisées de l'article L2422-2 du CCP, que le projet y soit soumis ou non.montant minimum HT : 0 euro(s)montant maximum HT : 200 000 euro(s)