564687-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lormont: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assurances pour la ville et le CCAS de Lormont
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
assurance "Incendie divers dommage aux biens"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515100 Services d'assurance incendie, 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Responsabilité Civile Générale "
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
assurance " Flotte Automobile "
Lot nº: 3
66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance " Protection juridique Générale "
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus et des Administrateurs "
Lot nº: 5
assurance " Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions "
Lot nº: 6
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes