564720-2020 - RésultatsFrance-Plouzane: Services de développement de l'internet
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations pour la refonte et le développement du site internet de l'Ifremer
Numéro de référence: 201000787
II.1.2.
Code CPV principal
72420000 Services de développement de l'internet
II.1.4.
Description succincte
Prestations pour la refonte et le développement du site internet de l'Ifremer.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet les prestations nécessaires à la refonte du site internet de l’Ifremer. Ces prestations comprennent:
— les prestations de conception et la fourniture d’un prototype;
— le développement du site;
— la maintenance du site;
— l’évolution du site.