564774-2025 - Résultats
Belgique – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Qualification d'un capteur de courant à fibre optic (FOCS) pour application dans un environment nucléaire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Qualification d'un capteur de courant à fibre optic (FOCS) pour application dans un environment nucléaire
Description: Le marché a pour objectif de qualifier un capteur de courant à fibre optique (FOCS) pour qu'il puisse fonctionner dans un environment nucléaire. Le terme « environnement nucléaire » se réfère ici à des conditions externes spécifiques d'exposition auxquelles le FOCS sera exposé et ensuite testé. La mesure des propriétés optiques du FOCS avant et après l'exposition aux conditions de l'environnement nucléaire est un élément essentiel de la procédure de qualification. Une autre partie essentielle est le post-traitement des résultats mesurés, l'interprétation et la production du rapport final qui comprend toutes les informations nécessaires pour que le FOCS soit considéré comme qualifié.
Identifiant interne: 2025-107-RB
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025-107-RB - 1
Description: Qualifation d'un capteur de courant à fibre optic (FOCS) pour application dans un environment nucléaire
Identifiant interne: 1