564819-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de service d'assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service d'assurances
Description: La présente consultation est passée en appel d'offres ouvert. La consultation comporte 7 lots
Identifiant interne: 2024/FCS/ASSU
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes
Description: Dommages aux biens et risques annexes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Description des options: Des lots comprennent des variantes imposées et des Pse
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Responsabilité civile - défense recours
Description: Responsabilité civile - défense recours
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 Flotte automobile et accessoires
Description: Flotte automobile et accessoires
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Description: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 Responsabilité Civile des dirigeants et des mandataires sociaux
Description: Responsabilité Civile des dirigeants et des mandataires sociaux
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 Cyber-risques
Description: Cyber-risques
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 Risques statutaires
Description: Risques statutaires
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie