56488-2026 - Résultats
France – Services d'accompagnement professionnel – DBFC - PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT VERS L'ALTERNANCE (PAVA)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DBFC - PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT VERS L'ALTERNANCE (PAVA)
Description: L'objet du présent marché est la délivrance d'une prestation d'accompagnement vers l'alternance (PAVA). Cette offre vise à développer l'accompagnement et l'accès des publics en situation de handicap vers l'alternance en région Bourgogne Franche-Comté tant en terme quantitatif que qualitatif
Identifiant interne: 2025-A-0019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 -PAVA 21
Description: Côte d'Or
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 -PAVA 71
Description: Saône et Loire
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 -PAVA 89
Description: Yonne
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 -PAVA 58
Description: Nièvre
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 -PAVA 29/90
Description: Doubs et territoire de Belfort
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 -PAVA 39
Description: Jura
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 -PAVA 70
Description: Haute - Saône
Identifiant interne: 7