564889-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Chesnay: Services de traduction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre pour des prestations de traduction (3 Lots)
Numéro de référence: 50-22-025
II.1.2.
Code CPV principal
79530000 Services de traduction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des prestations de traduction de document écrit et oral ainsi que des opérations de traduction en direct et des traductions par personnel assermenté
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 390 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestation de traduction de document écrit
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations du présent lot seront des prestations de traduction de document écrit
prestation de traduction orale
Lot nº: 2
les prestations du présent lot seront des prestations de traduction orale en simultané et également sur des enregistrement vocaux
prestation de traduction par personnels assermentés
Lot nº: 3
les prestations du présent lot seront des prestations de traductions de documents écrits par des traducteurs assermentés