564966-2018 - Mise en concurrenceFrance-Bagneux: Services d'accompagnement professionnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
18S0032-DGES-Dispositif alternance et RHF intégrée tout public
Numéro de référence: 18S0032
II.1.2.
Code CPV principal
79998000 Services d'accompagnement professionnel
II.1.4.
Description succincte
L'objet du marché est la réalisation de missions visant à la sécurisation des parcours en formation des personnes en situation de handicap
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Ardennes (08)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79998000 Services d'accompagnement professionnel, 80521000 Services relatifs aux programmes de formation
II.2.4.
Description des prestations
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département des Ardennes (08)
Lot 2 - Aube (10)
Lot nº: 2
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de l'Aube (10)
Lot 3 - Marne (51)
Lot nº: 3
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de la Marne (51)
Lot 4 - Haute-Marne (52)
Lot nº: 4
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de la Haute-Marne (52)
Lot 5 - Meurthe-et-Moselle (54)
Lot nº: 5
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de Meurthe-et Moselle (54)
Lot 6 - Meuse (55)
Lot nº: 6
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de la Meuse(55)
Lot 7 - Moselle (57)
Lot nº: 7
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département de la Moselle (57)
Lot 8 - Vosges (88)
Lot nº: 8
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département des Vosges (88)
Lot 9 - Bas-Rhin (67)
Lot nº: 9
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département du Bas-Rhin (67)
Lot 10 - Haut-Rhin (68)
Lot nº: 10
Dispositif alternance et RHF intégrée tout public dans le département du Haut-Rhin (68)