564984-2025 - Résultats
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Construction d'environ 198 logements collectifs et de locaux à usage de commerce à Paris 12ème
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'environ 198 logements collectifs et de locaux à usage de commerce à Paris 12ème
Description: La présente consultation fait l'objet de l'allotissement suivant : Lot 1 : Construction d'environ 55 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L2) Lot 2 : Construction d'environ 69 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiments L5/L6) Lot 3 : Construction d'environ 74 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L7) Les candidats peuvent soumettre des candidatures pour un ou plusieurs lots. Limitation du nombre de lots pouvant être attribués à un même candidat : maximum 3
Identifiant interne: SICF-2023_00367
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Construction d'environ 55 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L2)
Description: Construction d'environ 55 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L2)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Construction d'environ 69 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiments L5/L6)
Description: Construction d'environ 69 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiments L5/L6)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Construction d'environ 74 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L7)
Description: Construction d'environ 74 logements collectifs et de locaux à usage commercial (bâtiment L7)
Identifiant interne: 3