See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement de portefeuille d'assurances 2024
Description: Renouvellement du portefeuille d’assurance de la Famennoise, société de logement de service public, ci-après dénommée « La Famennoise » Commentaire : Le présent marché de services porte sur la conclusion de divers contrats d’assurances dans le cadre du renouvellement du portefeuille d’assurances de la Famennoise Lieu de prestation du service : La Famennoise Le présent marché est un marché global ne comportant pas de lots. Les soumissionnaires doivent remettre prix pour l’ensemble des volets du présent cahier des charges. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de ne pas attribuer le marché. Le marché peut être reconduit tacitement 3 fois. volet 1 “Dégâts matériels” Commentaire : 1 : incendie et périls connexes 2 : tous risques électroniques 3 : transport et séjour de valeurs 4 : tous risques et bris de machine matériel et outillage 5 : transport de marchandise et outillage volet 2 “Responsabilité civile” Commentaire : 1 : responsabilité civile générale de la Famennoise 2 : responsabilité des administrateurs 3 : responsabilité civile et accidents des personnes prenant part aux activités volet 3 “Accidents” Commentaire : 1 : accidents du travail du personnel employé et ouvrier et non rémunéré (loi 1971) 2 : accidents corporels des mandataires sociaux 3 : assurance salaire garanti volet 4 “Automobiles et matériel roulant” Commentaire : 1 : responsabilité civile, dégâts matériels, et protection juridique 2 : omnium missions de service 3 : Assistance aux véhicules de service volet 5 “Cyber risk” volet 6 “Tous risques chantiers” L’ensemble des volets peuvent être reconduits tacitement 3 fois.
Identifiant interne: 2023-09-FAM-ND
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66000000 Services financiers et d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2023-09-FAM-ND - 1
Description: Objet des services : Renouvellement du portefeuille d’assurance de la Famennoise, société de logement de service public, ci-après dénommée « La Famennoise » Commentaire : Le présent marché de services porte sur la conclusion de divers contrats d’assurances dans le cadre du renouvellement du portefeuille d’assurances de la Famennoise Lieu de prestation du service : La Famennoise Le présent marché est un marché global ne comportant pas de lots. Les soumissionnaires doivent remettre prix pour l’ensemble des volets du présent cahier des charges. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de ne pas attribuer le marché. Le marché peut être reconduit tacitement 3 fois. volet 1 “Dégâts matériels” Commentaire : 1 : incendie et périls connexes 2 : tous risques électroniques 3 : transport et séjour de valeurs 4 : tous risques et bris de machine matériel et outillage 5 : transport de marchandise et outillage volet 2 “Responsabilité civile” Commentaire : 1 : responsabilité civile générale de la Famennoise 2 : responsabilité des administrateurs 3 : responsabilité civile et accidents des personnes prenant part aux activités volet 3 “Accidents” Commentaire : 1 : accidents du travail du personnel employé et ouvrier et non rémunéré (loi 1971) 2 : accidents corporels des mandataires sociaux 3 : assurance salaire garanti volet 4 “Automobiles et matériel roulant” Commentaire : 1 : responsabilité civile, dégâts matériels, et protection juridique 2 : omnium missions de service 3 : Assistance aux véhicules de service volet 5 “Cyber risk” volet 6 “Tous risques chantiers” L’ensemble des volets peuvent être reconduits tacitement 3 fois.
Identifiant interne: 1