565239-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Travaux de désamiantage
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
360294_hcl_chls_baureals_lot2bis_desamiantage_curage
Numéro de référence: 360294_T_Lot2Bis_RB
II.1.2.
Code CPV principal
45262660 Travaux de désamiantage
II.1.4.
Description succincte
centre hospitalier lyon sud Restructuration des blocs, soins critiques et urgences Lyon Sud - bAUREALS Opération no 360294 Lot 2 bis Désamiantage - curage Le présent marché comprend : - une partie de prestations déterminées à prix forfaitaire - une partie de prestations faisant l'objet d'un accord cadre à bons de commande mono-attributaire, conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 3 000 000euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
centre hospitalier lyon SudRestructuration des blocs,soins critiques et urgences Lyon Sud - baurealsOpération no 360294désamiantage CurageLe présent marché comprend :- une partie de prestations déterminées à prix forfaitaire- une partie de prestations faisant l'objet d'un accord cadre à bons de commande mono-attributaire, conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 3 000 000euro(s) (H.T.).