See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d élaboration du programme technique détaillé et mission d assistance à maîtrise d?ouvrage en phase dialogue compétitif et étude pour la réalisation du projet « Nouvel Hôpital JEAN VERDIER ». (NHJVR)
Description: Le présent marché est un marché de Prestations Intellectuelles. Le présent marché a pour objet : Mission d élaboration du programme technique détaillé et mission d?assistance à maîtrise d?ouvrage en phase dialogue compétitif et étude pour la réalisation du projet « Nouvel Hôpital JEAN VERDIER ». (NHJVR), nécessaire aux besoins de l?AP-HP. Le détail des prestations faisant l?objet du marché est précisé dans le cahier des clauses administratives particulières et le cahier des clauses techniques particulières. L?Assistance Publique-Hôpitaux de Paris est un établissement public de santé.
Identifiant interne: 24.056
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'élaboration du programme technique détaillé et mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage en phase dialogue compétitif et étude pour la réalisation du projet « Nouvel Hôpital JEAN VERDIER ». (NHJVR)
Description: Le présent marché est un marché de Prestations Intellectuelles. Le présent marché a pour objet : Mission d'élaboration du programme technique détaillé et mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage en phase dialogue compétitif et étude pour la réalisation du projet « Nouvel Hôpital JEAN VERDIER ». (NHJVR), nécessaire aux besoins de l'AP-HP.