565571-2019 - RésultatsFrance-Montpellier: Réparation et entretien d'infrastructures sportives
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagement et d'entretien des bâtiments sportifs
Numéro de référence: M9D5240DS
II.1.2.
Code CPV principal
45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
II.1.4.
Description succincte
Description succincte: le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles 25-I.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Cette consultation sera passée en application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux accords-cadres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum, ni maximum conclu avec plusieurs titulaires (3) par lot (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les travaux sont décomposés en 11 lots traités en corps d'état séparés définis ci-après.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie — carrelage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum, ni maximum conclu avec plusieurs titulaires (3) (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), en application de l'article 78 du décret nº 2016-360. Les prestations de ce lot sont définies dans le bordereau des prix unitaires correspondant.
Travaux d'étanchéification
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum, ni maximum conclu avec plusieurs titulaires (3) (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), en application de l'article 78 du décret nº 2016-360. Les prestations de ce lot sont définies dans le Bordereau des prix unitaires correspondant.
Serrurerie — menuiseries aluminium PVC
Lot nº: 3
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries et agencement bois
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons faux plafond
Lot nº: 5
45421141 Travaux de cloisonnement
Peinture — signalétique — sols souples
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Traitement d'eau
Lot nº: 7
45232430 Travaux de traitement de l'eau
Aménagements sportifs extérieurs — VRD
Lot nº: 8
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Électricité.
Lot nº: 9
45310000 Travaux d'équipement électrique
Plomberie — VMC
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Sonorisation vidéo projection
Lot nº: 11
51310000 Services d'installation de matériel radio, de télévision, audio et vidéo