565594-2018 - RésultatsFrance-Seyssel: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de prestation d'assurances au 1.1.2019 au 31.12.2022
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Prestation assurances — 6 lots — Marché du 1.1.2019 au 31.12.2022.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens et bris de machines
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Assurance Dommages aux biens et bris de machine
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 2
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 3
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité atteinte à l'environnement
Lot nº: 4
Protection juridique
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
Risques statutaires
Lot nº: 6