Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'exploitation des encombrants, d'exploitation des déchetteries, de la fourniture, maintenance et renouvellement des contenants
Numéro de référence: 2018-95-07
II.1.2.
Code CPV principal 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la passation d'un marché pour l'exploitation des encombrants, l'exploitation d'un réseau de deux déchetteries et la fourniture, l'entretien et la maintenance des conteneurs.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Exploitation des encombrants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
La consultation concerne le traitement des encombrants collectés en porte à porte et deux prestations supplémentaires: le chargement et le transport des encombrants.
Exploitation des déchetteries
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Consultation qui concerne l'exploitation de deux déchetteries basées à Viarmes et Champagne-sur-Oise (haut de quai et bas de quai).
Fourniture entretien maintenance des contenants
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets, 44613800 Conteneurs à déchets
Consultation qui concerne la fourniture, l'entretien et la maintenance des bacs à roulettes sur les communes du syndicat.