565831-2019 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Malo: Produits nutritionnels spéciaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AOO pour la fourniture de produits de complémentation nutritionnelle orale, alimentation infantile et nutrition entérale
Numéro de référence: 4-02GA2001
II.1.2.
Code CPV principal
15880000 Produits nutritionnels spéciaux
II.1.4.
Description succincte
AOO pour la fourniture de produits de complémentation nutritionnelle orale, alimentation infantile et nutrition entérale.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
«Néant».
II.2.
Description
II.2.1.
Édulcorant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15880000 Produits nutritionnels spéciaux, 15882000 Produits diététiques, 15884000 Aliments pour nourrissons
II.2.4.
Description des prestations
Édulcorant.
Eau gélifiée prête à l'emploi
Lot nº: 2
Eau gélifiée prête à l'emploi.
Eau gélifiée à reconstituer
Lot nº: 3
Eau gélifiée à reconstituer.
Préparation diététique épaississante
Lot nº: 4
15880000 Produits nutritionnels spéciaux, 15884000 Aliments pour nourrissons, 15882000 Produits diététiques
Préparation diététique épaississante.
Biscuit hyperprotidique/hypercalorique
Lot nº: 5
Biscuit hyperprotidique/hypercalorique.
Madeleine hyperprotidique/hypercalorique
Lot nº: 6
Madeleine hyperprotidique/hypercalorique.
Pain au lait hyperprotidique — hypercalorique
Lot nº: 7
Pain au lait hyperprotidique — hypercalorique.
Papillotes chocolat hyperprotidique
Lot nº: 8
Papillotes chocolat hyperprotidique.
Préparation céréalière à reconstituer adaptée à l'adulte — sucrée
Lot nº: 9
Préparation céréalière à reconstituer adaptée à l'adulte — sucrée.
Préparation céréalière à reconstituer adaptée à l'adulte — sans sucre
Lot nº: 10
Préparation céréalière à reconstituer adaptée à l'adulte — sans sucre.
Crème pasteurisée hyperprotidique — hypercalorique avec lactose
Lot nº: 11
Crème pasteurisée hyperprotidique — hypercalorique avec lactose.
Complémentation orale (boisson) UHT — hyperprotidique/hypercalorique sans lactose
Lot nº: 12
Complémentation orale (boisson) UHT — hyperprotidique/hypercalorique sans lactose.
Complémentation orale (boisson) hypercalorique — hyperprotidique sans lactose
Lot nº: 13
Complémentation orale (boisson) hypercalorique — hyperprotidique sans lactose.
Boisson lactée hyperprotidique — hypercalorique — 1 l — goût neutre
Lot nº: 14
Boisson lactée hyperprotidique — hypercalorique — 1 l — goût neutre.
Complémentation orale à texture «Yaourt liquide» UHT hypercalorique 200 ml
Lot nº: 15
Complémentation orale à texture «Yaourt liquide» UHT hypercalorique 200 ml.
Complémentation orale (boisson) UHT sans lactose fruitée hypercalorique — hyperprotidique
Lot nº: 16
Complémentation orale (boisson) UHT sans lactose fruitée hypercalorique — hyperprotidique.
Complémentation orale (boisson) UHT lactée, adaptée aux perturbations glycémiques (à IG bas) hypercalorique — hyperprotidique
Lot nº: 17
Complémentation orale (boisson) UHT lactée, adaptée aux perturbations glycémiques (à IG bas) hypercalorique — hyperprotidique.
Complémentation orale spécifique pour troubles trophiques cutanés — UHT — hyperprotidique
Lot nº: 18
Complémentation orale spécifique pour troubles trophiques cutanés — UHT — hyperprotidique.
Crème UHT spécifique pour troubles trophiques cutanés hyperprotidique
Lot nº: 19
Crème UHT spécifique pour troubles trophiques cutanés hyperprotidique.
Complémentation orale spécifique immunonutrition — UHT — hypercalorique — hyperprotidique
Lot nº: 20
Complémentation orale spécifique immunonutrition — UHT — hypercalorique — hyperprotidique.
Boisson hypercalorique enfant d'âge < 1 an sans lactose — sans gluten
Lot nº: 21
Boisson hypercalorique enfant d'âge < 1 an sans lactose — sans gluten.
Crème UHT adaptée aux perturbations glycémiques (à IG bas) hyperprotidique — hypercalorique
Lot nº: 22
Crème UHT adaptée aux perturbations glycémiques (à IG bas) hyperprotidique — hypercalorique.
Crème dessert UHT sans lactose hyperprotidique — hypercalorique
Lot nº: 23
Crème dessert UHT sans lactose hyperprotidique — hypercalorique.
Crème dessert UHT avec lactose hyperprotidique — hypercalorique
Lot nº: 24
Crème dessert UHT avec lactose hyperprotidique — hypercalorique.
Crème dessert UHT hyperprotidique/hypercalorique adaptée aux troubles de la déglutition
Lot nº: 25
Crème dessert UHT hyperprotidique/hypercalorique adaptée aux troubles de la déglutition.
Dessert lacté (hors crèmes) UHT hyperprotidique/hypercalorique
Lot nº: 26
Dessert lacté (hors crèmes) UHT hyperprotidique/hypercalorique.
Compote enrichie UHT hypercalorique
Lot nº: 27
Compote enrichie UHT hypercalorique.
Pulpe de fruits riche en fibres
Lot nº: 28
Pulpe de fruits riche en fibres.
Poudre de fibres
Lot nº: 29
Poudre de fibres.
Poudre de protides d'origine laitière
Lot nº: 30
Poudre de protides d'origine laitière.
Poudre de protides d'origine laitière (en sac de 5 à 10 kg)
Lot nº: 31
Poudre de protides d'origine laitière (en sac de 5 à 10 kg).
Poudre de protides d'origine non laitière
Lot nº: 32
Poudre de protides d'origine non laitière.
Poudre de glucides seuls, à base de maltodextrines
Lot nº: 33
Poudre de glucides seuls, à base de maltodextrines.
Mélange glucidique préopératoire oral pour chirurgie programmée
Lot nº: 34
Mélange glucidique préopératoire oral pour chirurgie programmée.
Mélange glucidolipidoprotéique en poudre pour maladie inflammatoire du tube digestif
Lot nº: 35
Mélange glucidolipidoprotéique en poudre pour maladie inflammatoire du tube digestif.
Mélange glucidolipidoprotéique en poudre pour régime cétogène en cas d'épilepsie pharmacorésistante
Lot nº: 36
Mélange glucidolipidoprotéique en poudre pour régime cétogène en cas d'épilepsie pharmacorésistante.
Jus de fruits adapté à l'enfant
Lot nº: 37
Jus de fruits adapté à l'enfant.
Potage velouté adapté à l'enfant
Lot nº: 38
Potage velouté adapté à l'enfant.
Petits pots alimentation infantile
Lot nº: 39
Petits pots alimentation infantile.
Assiette viande/légumes prêt à l'emploi
Lot nº: 40
Assiette viande/légumes prêt à l'emploi.
Farine pour nourissons et enfants en bas âge
Lot nº: 41
Farine pour nourissons et enfants en bas âge.
Farine pour nourrissons avec gluten
Lot nº: 42
Farine pour nourrissons avec gluten.
Nutrition entérale adulte normocalorique — normoprotidique
Lot nº: 43
Nutrition entérale adulte normocalorique — normoprotidique.
Nutrition entérale adulte hypercalorique — normoprotidique
Lot nº: 44
Nutrition entérale adulte hypercalorique — normoprotidique.
Nutrition entérale adulte hypercalorique — hyperprotidique
Lot nº: 45
Nutrition entérale adulte hypercalorique — hyperprotidique.
Nutrition entérale adulte hypercalorique — hyperprotidique enrichi en EPA et DHA
Lot nº: 46
Nutrition entérale adulte hypercalorique — hyperprotidique enrichi en EPA et DHA.
Nutrition entérale adulte perturbation métabolisme glucidique
Lot nº: 47
Nutrition entérale adulte perturbation métabolisme glucidique.
Nutrition entérale adulte immunonutrition
Lot nº: 48
Nutrition entérale adulte immunonutrition.
Nutrition entérale adulte pour troubles trophiques cutanés
Lot nº: 49
Nutrition entérale adulte pour troubles trophiques cutanés.
Nutrition entérale adulte semi-élémentaire
Lot nº: 50
Nutrition entérale adulte semi-élémentaire.
Nutrition entérale adulte adaptée aux troubles du transit
Lot nº: 51
Nutrition entérale adulte adaptée aux troubles du transit.
Nutrition entérale adulte HP — HC avec ou sans fibre
Lot nº: 52
Nutrition entérale adulte HP — HC avec ou sans fibre.
Nutrition entérale adulte pour introduction de nutrition entérale en service de réanimation
Lot nº: 53
Nutrition entérale adulte pour introduction de nutrition entérale en service de réanimation.
Nutrition entérale enfant inférieur à 1 an avec fibre — HC
Lot nº: 54
Nutrition entérale enfant inférieur à 1 an avec fibre — HC.
Nutrition entérale enfant à partir de 1 an
Lot nº: 55
Nutrition entérale enfant à partir de 1 an.
Nutrition entérale enfant à partir de 7 ans
Lot nº: 56
Nutrition entérale enfant à partir de 7 ans.