565866-2022 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Services d'enlèvement des graffitis
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de nettoyage du domaine public - lot 2 Hydro décapage, lavage de voirie haute pression
Numéro de référence: 22100000
II.1.2.
Code CPV principal
90690000 Services d'enlèvement des graffitis
II.1.4.
Description succincte
la Commune de Salon de Provence est vigilante quant à la propreté du domaine public ainsi qu'à l'harmonie visuelle sur son territoire. Dans ce cadre, le présent accord-cadre concerne le lot 2 : hydro décapage, lavage de voirie haute pression. Il fait suite à une consultation précédente déclarée sans suite. Le périmètre est celui du territoire de la Commune, avec une attention particulière au centre-ville
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'hydrodécapage des sols de tout type (en béton désactivé, des sols pavés...), du lavage des autres lieux et mobilier de la commune, et du lavage extérieur des conteneurs enterrés avec système de relevage automatique