Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public local
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché papeterie 2024 2025
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
approvisionnement d'environ 70 établissements d'enseignement d'ille-et-vilaine - membres du groupement de commandes des établissements publics d'enseignement de Rennes et la région - en marqueurs, enveloppes, petits matériels de bureau, papier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30192125 Marqueurs, 30199230 Enveloppes, 30192121 Stylos à bille, 22852000 Chemises de classement
II.2.4.
Description des prestations
produits d'écriture, de classement et enveloppes
papier photocopies
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 30192700 Papeterie
papiers ordinaires et recyclés pour photocopies et imprimantes