See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour la construction d’un établissement d’accueil médicalisé pour adultes autistes de 30 places – Brétigny-sur-Orge
Description: Travaux pour la construction d'un établissement d'accueil médicalisé pour adultes autistes de 30 places - Brétigny-sur-Orge
Identifiant interne: 23DIMO007
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENTS - FONDATIONS - GROS-OEUVRE
Description: TERRASSEMENTS - FONDATIONS - GROS-OEUVRE
Identifiant interne: 23DIMO007-1
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE ZINC - ETANCHEITE DES TERRASSES - VEGETALISATION
Description: COUVERTURE ZINC - ETANCHEITE DES TERRASSES - VEGETALISATION
Identifiant interne: 23DIMO007-3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - OCCULTATIONS
Identifiant interne: 23DIMO007-4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 23DIMO007-7
Lot: LOT-0008
Titre: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS PLATRE – ISOLATION
Description: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS PLATRE – ISOLATION
Identifiant interne: 23DIMO007-8
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0009
Titre: PEINTURE – REVETEMENTS MURAUX
Description: PEINTURE – REVETEMENTS MURAUX
Identifiant interne: 23DIMO007-9
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: SOLS SOUPLES – CARRELAGE– FAIENCE
Description: SOLS SOUPLES – CARRELAGE– FAIENCE
Identifiant interne: 23DIMO007-10
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0011
Titre: APPAREILS ELEVATEURS
Description: APPAREILS ELEVATEURS
Identifiant interne: 23DIMO007-11
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Lot: LOT-0014
Titre: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Description: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 23DIMO007-14
Lot: LOT-0002
Titre: OSSATURE BOIS – BARDAGE
Description: OSSATURE BOIS – BARDAGE
Identifiant interne: 23DIMO007-2
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0005
Titre: REVETEMENT DE FACADES
Description: REVETEMENT DE FACADES
Identifiant interne: 23DIMO007-5
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Titre: METALLERIE
Description: METALLERIE
Identifiant interne: 23DIMO007-6
Lot: LOT-0012
Titre: PLOMBERIE - CHAUFFAGE – VENTILATION - CLIMATISATION
Description: PLOMBERIE - CHAUFFAGE – VENTILATION - CLIMATISATION
Identifiant interne: 23DIMO007-12
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715300 Équipement de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 23DIMO007-13
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité